Победа в Конкурсе президентских грантов!

Фонд президентских грантов

В январе 2018 года АНО ЦСОН «Милосердие» Волгодонска представил проект для участия в Конкурсе — Фонд президентских грантов. Название проекта: Школа активного долголетия «Доверие» для пожилых людей и инвалидов, не выходящих из дома.

Настоящий проект направлен на создание комплексной системы информационной, психологической, юридической, интеллектуальной, консультативной, досуговой и адаптационной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, не выходящим за пределы своих квартир. Проект позволит дополнить и значительно расширить регламентированный перечень услуг, предоставляемых социальными работниками учреждения. Школа активного долголетия «Доверие», действуя по принципу адресной направленности, внесет большой вклад в улучшение психологического и морального состояния 420 подопечных проекта, поможет преодолеть тяжелое чувство возрастного одиночества. Занятия будут проводиться, исходя из индивидуальных потребностей, физических и возрастных особенностей.

Целью данного проекта является улучшение качества здоровья и повышение социального стандарта уровня жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, не выходящих из квартир, через мероприятия «Школы активного долголетия на дому», направленных на адаптацию пенсионеров, повышение их жизненного тонуса и оптимизма, преодоление одиночества и негативных признаков старения, наполнение жизни новым смыслом, формирование чувства значимости и нужности в современном обществе.

В июне 2018 года АНО ЦСОН «Милосердие» г. Волгодонска вошла в число победителей Конкурса президентских грантов на реализацию проекта фонд выделил 484 597.40 рублей Сроки реализации проекта с 01.06.2018 по 01.06.2019г.

наверх