Международный день музыки

В преддверии 1 октября— Международного дня музыки , в гостином зале  АНО ЦСОН «Милосердие»,с успехом прошёл праздничный концерт воспитанников МБУ ДО ДМШ им. С.В. Рахманинова, посвящённый этому замечательному празднику.

Концерт подготовили и провели преподаватели и учащиеся фортепианного отдела, отдела по классу «Баян», по классу «Скрипка» Ведущими концерта выступили преподаватель Авильцева Елена Георгиевна и её ученики Фёдорова Саша и Кузьмин Александр.

фото

Фёдорова Александра

фото

Кузьмин Саша

 

Ведущие подготовили познавательный и поэтический материал, предварявший каждый музыкальный номер. В программе концерта были исполнены произведения классиков и современных композиторов. В частности: Федор Бушуев «Оригинальный вальс», Евгений Петербургский «Утомленное солнце», Игорь Парфенов «В осенней роще», Петр Чайковский «Новая кукла», Поль Мориа «Менуэт» и многие другие классические произведения.

Покорило исполнение  дуэта баянистов  Белкиина Андрея и Данькова Аскольда. Они исполнили в обработке Георгия  Лохина «Румба» и  «В танце».

фото

Белкиин Андрей и Даньков Аскольд

Большим подарком стало исполнение  концертного номера  «Менуэт» Поль Мориа преподавателя  Духаниной Татьяны Николаевны. Это произведение было исполнено на скрипке и вызвало  у зрителей   бурю восторженных эмоций.

 

фото

Преподаватель Духанина Татьяна Николаевна

В концерте приняли участие ученики преподавателей  Духаниной Татьяны Николаевны., Авильцевой Елены Георгиевны, Рудневой Ирины Семеновны, Пахомовой Ольги Михайловны.

Все учащиеся с вдохновением старались донести до слушателей свои музыкальные переживания.

В завершение концерта прозвучал на бис  концертный номер в исполнении воспитанника преподавателя по классу «Баян»  Пахомовой Ольги Михайловны  Данькова Аскольда –«Утомленный солнцем»  Евгения Петербургского.

Обслуживаемые центра «Милосердие»  с удовольствием  еще раз услышали это замечательное произведение и наградили юного артиста громкими аплодисментами.

А также поблагодарили всех воспитанников  и их преподавателей  ДМШ им. С.В. Рахманинова за прекрасный концерт, теплые и добрые стихи и пожелания, звучащие во время всего концерта.  

наверх