Любовью дорожить умейте…!

В рамках проведения мероприятий,  посвященных  Году семьи в АНО ЦСОН «Милосердие» 21 марта 2024 года  была проведена литературная гостиная «Любовью дорожить умейте…!», с участием поэтов-прозаиков, членов Волгодонского отделения Российского Союза Профессиональных литераторов, членов литературного объединения «Лира» Татьяны Александровны Кабановой, Самарской Зои Владиславовны и замечательного поэта-прозаика Владимира Николаевича Шалимова.
Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
О семейных ценностях и традициях, о роли семьи в формировании личности человека прочитали в своих стихах и прозе участники литературной гостиной.Татьяна Александровна читала Бардовские стихи «Мой приют», «Василек», а Владимир Николаевич Шалимов увлек всех слушателей центра «Милосердие» рассказом «Старик и небо», а также стихотворением из рубрики «Подражая классикам»- «Эллегия».

Зоя Владиславовна познакомила слушателей ностальгическими стихами «Калитка в детство» и  «Давно нет дома на Садовой».
На мероприятии звучали стихи, отрывки из прозаических произведений, которые ярко и емко раскрывают «мысль семейную», «красной» нитью проходящую через огромное количество литературных творений классиков и современников.
Вниманию присутствующих был предложено несколько замечательных видеоклипов, созданных и смонтированных Зоей Самарской, которые с удовольствием посмотрели слушатели пенсионеры и инвалиды центра «Милосердие»:  «Кошка с голубой звезды», «Гитара» и «Сад с розами».

фото фото фото

 

 

наверх