Занятия в Школе активного долголетия «Доверие»

Продолжаются занятия в Школе активного долголетия «Доверие» для пожилых людей и инвалидов, не выходящих из дома. Социальный проект по организации образовательного досуга старшего поколения реализуется с 1 июня 2018 года Центром социального обслуживания АНО «Милосердие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сегодня в семье пенсионеров — супружеской пары Казаковых Владимира Александровича и Лидии Александровны, участников Школы активного долголетия «Доверие» проводят занятия геронтоволонтеры АНО «Милосердие» Ирина Колганова и Екатерина Коротких.

фото

Тема занятий — «Здоровый образ жизни – путь в активное долголетие». Цель таких занятий – получение новых знаний и навыков для улучшения качества жизни и здоровья, формирование позитивного отношения к возрасту, активной жизненной позиции и здоровому образу жизни для активного и счастливого долголетия. На занятиях участники Школы активного долголетия «Доверие» узнают как активизировать жизненные силы организма без помощи лекарственных средств, приобретают новые знания о здоровье, его сохранении и укреплении, об особенностях косметологии в старшем возрасте, о роли двигательной активности в жизни пожилых людей. Важными будут знания по оказанию первой помощи.
Проект освещается на городском телеканале «Волгодонский Вестник», сюжет о Школе активного долголетия «Доверие» для пожилых людей и инвалидов, не выходящих из дома, приглашаем посмотреть со времени 14:02 по 16:55 на странице

https://www.youtube.com/watch?v=XqeLi6grSc4

наверх