День России «Моя душа полна тобой, Великая моя Россия!»

9 июня 2022 года в отделении Народный университет «Серебряный век» прошла лекция-презентация МУК «Централизованная библиотечная система»№11 «Реформы славные Петра», посвященная Дню России и 350-летию Петра I. Провела презентацию заведующая ЦБС №11 Баранкова Элина Алексеевна.
Петр I был предан России и верил в ее возможности.
То — академик, то — герой,
То — мореплаватель, то — плотник,
Он, всеобъемлющей душой, На троне вечный был работник.
На лекции разговор шел о Петре I и его роли в развитии России. Слушатели университета «Серебряный век» узнали много интересного и нового, о чем затем написали в книге отзывов. На мероприятии звучали стихи и песни о России, в исполнении солистов вокальной группы «Лира» Рамзаевой Эльвиры Ивановны, Быстровой Любови Федоровны, Селезнева Анатолия Владимировича Университета «Серебряный век»: «Гляжу в озера синие», «На дальней станции сойду», «Уголок России» и другие. Все присутствующие  с удовольствием поучаствовали в конкурсе частушек  и поиграли в  старинную добрую игру  «Ручеек», которая вернула их в то время когда они были молодыми.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

14 июня, в рамках празднования Дня России,  в отделении университета для старшего поколения «Серебряный век» прошел праздничный концерт ансамбля Русской народной песни «Соловушка», посвященный Дню России для пожилых людей и инвалидов—«Моя душа полна тобой, Великая моя Россия!» , на котором прозвучали стихи и песни, посвященные России.
Праздничная программа пришлась очень по душе слушателям  «Серебряного века», не раз песни исполнялись на «Бис!».
Концерт ансамбля р.н.п. «Соловушка» микрорайона № 25 прошел эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Слушатели университета для старшего поколения «Серебряный век» получили массу положительных эмоций!!!
Мероприятие закончилось чаепитием и дружеским общением.фото фото фото

наверх