Выставка декоративно-прикладного творчества «Вторичное исчпользование пластика»

25 октября в АНО « Центре социального обслуживания «Милосердие» прошло очень интересно и познавательно.

День начался с выставки декоративно- прикладного творчества, которая называлась «Вторичное использование пластика».

Свои работы представила Сидорова Ольга Ивановна (бывший участник факультета «Компьютерная грамотность» народного университета «Серебряный век»). Она очень интересно рассказала об истории своего увлечения и наглядно показала свои работы из пластика.

Каждое изделие на выставке несло частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Все любовались и восхищались творением Ольги Ивановны. Сколько было эмоций и радостных восклицаний!

Обслуживаемые центра «Милосердие» сердечно поблагодарили Ольгу Ивановну за прекрасную выставку и изьявили желание, чтобы Ольга Ивановна пришла к ним с мастер-классом по изготовлению таких замечательных работ из пластика.

 

фотофотофотофотофото

 

 

_________________________________________________

В 10-00 В ГОСТИНОМ ЗАЛЕ ЦЕНТРА «Милосердие» состоялась лекция-презентация по факультету «История донского края» на тему: «История казачьей кухни. Старинные и современные блюда донской кухни».

Провела лекцию заведующая «МУК «ЦБС №11» Баранкова Элина Алексеевна. И в очередной раз лекция-презентация была очень интересной и познавательной, а главное очень «вкусной»!

Разнообразные старинные рецепты блюд донской казачьей кухни очень понравились обслуживаемым центра «Милосердие», особенно рецепт «Карпа с белым вином» (начало 19вв), солянка казачья (район станицы Старочеркасской), уха по –Елизаветински(Нижний Дон, станица Елизаветинская) и многие другие.

Обслуживаемые центра «Милосердие» поблагодарили Элину Алексеевну за интересную лекцию.

наверх