Обучение геронтоволонтеров компьютерной грамотности

фото

В целях повышения уровня профессиональных знаний, в июле 2018 года прошло обучение геронтоволонтеров по социализации и адаптации пожилых людей и инвалидов, не выходящих из дома, участников  Школы активного долголетия «Доверие». Занятия провел Постоловский Николай Николаевич — преподаватель  информатики и вычислительной  технике МБОУ лицея №24. Были рассмотрены такие темы как:

Подготовка пожилых людей к работе с компьютером:

— психологические особенности людей пожилого возраста и методы их обучения;

— индивидуальный подход для каждого пожилого человека и инвалида, не выходящих из дома, с учетом его возрастных особенностей, уровня базовых знаний и способностей к обучению.

Для обучения на дому пожилых людей и инвалидов компьютерной грамотности геронтоволонтеры прошли подготовку по учебной программе в компьютерных классах социального партнера проекта МУО «Лицей №24» и получили специальное учебное электронное пособие (размещено в доп.документах), которое в доступной форме поможет проводить уроки компьютерной грамотности на дому. Пособие в электронном виде также будет установлено геронтоволонтерами на личном ПК для каждого участника Школы и послужит удобным учебным и справочным пособием для укрепления знаний и навыков.

Обучение геронтоволонтеров основам компьютерной  грамотности состоялось в рамках реализации проекта гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

фото

Обучение геронтоволонтеров

фото

Обучение геронтоволонтеров

фото

Обучение геронтоволонтеров

фото

Обучение геронтоволонтеров

фото

Обучение геронтоволонтеров

фото

Обучение геронтоволонтеров

наверх