Праздничная программа «Как на Масленой неделе»

Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!

Едет масленица дорогая. Наша гостьюшка годовая, на саночках расписных, на конях вороных!

Приезжала честная Масленица Авдотья Изотьевна !Дуня белая, Дуня румяная! Ух! ,Красавица!

Широко и с веселым настроением встретили Масленицу обслуживаемые пенсионеры  центра «Милосердие».

По уже сложившейся ежегодной доброй традиции праздничная программа «Как на масленой неделе» началась с дегустации блинов, приготовленных самими обслуживаемыми центра «Милосердие». Самые « умелые кулинары» в конце концертной программы были отмечены ценными призами.

Началась праздничная программа «Как на Масленой неделе» выступление  ансамбля русской народной песни «Славяночка» микрорайона №22. Они порадовали зрителей веселыми, задорными песнями :«Разудалый перепляс», «Завалинка», шуточной песней «Как на масленой неделе блины мы ели»,«Сапожки русские», «Русские умельцы» из репертуара Александры Стрельченко.

И, конечно же ,не обошлось без веселых частушек о Масленице, которые с хорошим настроением исполнила вокальная группа «Лира».

Заведующая МУК «ЦБС №11» Баранкова Элина Алексеевна подготовила замечательную презентацию об истории древнего праздника Масленица. Все с удовольствием и вниманием послушали интересный рассказ.

А также была подготовлена интересная игра-викторина «Широкая Масленица». Веселые вопросы и загадки порадовали зрителей.

Все от души повеселились, пообщались друг с другом, получили заряд бодрости, энергии и проводили Зиму символичным Масленичным хороводом, чтобы переключиться на новый период жизни и радоваться солнцу, теплу и пробуждению природы!

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото

наверх