Мемориальный комплекс «Самбекские высоты»

Тематическая  беседа прошла с пенсионерами центра «Милосердие» , посвященная истории создания и строительства военно-исторического мемориального комплекса «Самбекские высрты» прошла 20 марта в стенах МУК «Центральная Библиотечная Система №11».

Название встречи «Помним прошлое—строим будущее!». Самбекские высоты в годы Второй мировой войны. Именно здесь, в селе Самбек проходила линия фронта. Несмотря на небольшую высоту (230 метров), Самбекские высоты считались важным опорным пунктом в военные годы.

Сотрудники МУК «ЦБС №11» Баранкова Элина Алексеевна и Гусева Галина Игоревна в интересной и познавательной форме рассказали о героях той высоты, об истории создания и строительства военно-исторического мемориального комплекса «Самбекские высоты».

Началась лекция с выставки «Мы живем, чтобы помнить!». Самые именитые издания книг о Великой Отечественной войне 1941-45 годов были выставлены для обозрения и детям и взрослым. А также издания книг, приуроченных к 75-летию Победы 2020 года.

Пенсионеры  центра «Милосердие» с большим удовольствием , вниманием и благодарностью прослушали интересную лекцию и посмотрели презентацию.

Слова призыва и памяти: «Не позволим забыть, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам! Передадим молодому поколению эстафету народной памяти!» отозвались в сердце пожилых людей памятным колоколом!

фото фото фото фото фото

наверх