Занятия в сентябре факультета «Основы безопасной жизнедеятельности»

«АТР АЭС» является генеральным спонсором  социального проекта. Занятия, которые  прошли с участниками элегантного возраста, повысят  уровень знаний  и безопасность в их повседневной жизни. Приобретение таких знаний поможет людям старшего поколения избежать  и предупредить опасность, которая может привести к утрате здоровья, имущества, а порой и жизни.

В сентябре  2019 года прошли занятия  факультета «Основы безопасной жизнедеятельности».

В рамках исполнения социального проекта «Общество старшему поколению», реализуемого Благотворительным  фондам «БлагоДарение»  при поддержке  «Фонд АТР АЭС» на базе Центра социального обслуживания «Милосердие» состоялось мероприятие.

Язык – острый и опасный меч.

Лекция психолога Людмилы Георгиевны Кандышевой на тему: «Язык костей не имеет, но кости ломает или нельзя безнаказанно шутить с речью». Некоторые люди даже не подозревают, что слово сказанное в порыве гнева может сильно обидеть другого  человека и как это сказывается на его психологическом здоровье.

фото

 

Природа: чтобы не было беды

Лекция руководителя  факультета «Основы безопасной жизнедеятельности» Народного университета «Серебряный век» Ларисы Геннадьевны Волковой на тему: «Правила отдыха и безопасного поведения на воде».

фото

Экологическая безопасность 

Экскурсия в  Центр Общественных Информаций Ростовской Атомной станции.

Сотрудники Центра провели беседу на тему: «Безопасная атомная станция». Объяснили  принцип работы атомной станции. Рассказали  много интересного и даже показали макет оборудования.

фото

 

Безопасность на кухне

Лекция инженера по технике безопасности (филиала ПАО «Газпроммежрегионгаз Ростов на Дону» в г.Волгодонске) Наталья Николаевна Кравченко на тему: «Правила пользования газовой плитой дома и на даче». Представитель газовой службы рассказала о правилах пользования газовыми плитами, раздала памятки, ответила на интересующие вопросы.

 

Студенты Университета выражают огромную благодарность Фонду «АТР АЭС» за поддержку социального проекта «Общество — старшему поколению», за создание условий для укрепления их здоровья, формирования активного творческого долголетия, возможности получения новых знаний, расширения кругозора и увлекательного общения в кругу сверстников.

наверх