Занятия в августе факультета «Основы безопасной жизнедеятельности».

«АТР АЭС» является генеральным спонсором  социального проекта. Занятия, которые  прошли с участниками элегантного возраста, повысят  уровень знаний  и безопасность в их повседневной жизни. Приобретение таких знаний поможет людям старшего поколения избежать  и предупредить опасность, которая может привести к утрате здоровья, имущества, а порой и жизни.

В августе 2019 года прошли занятия  факультета «Основы безопасной жизнедеятельности».

Дороги и безопасность.

Лекция инспектора направления организации службы ОРДПС ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» лейтенанта полиции Сергея Геннадьевича Нидзеева.

Инспектор напомнил пожилым людям о правилах дорожного движения, ответил на интересующие вопросы. Слушатели  пожаловались на водителей, нарушающих правила и попросили обратить внимание на  участки дорог, где это происходит.

 

фото

 

Закаливание и гигиена нательного белья и одежды.

Лекция руководителя  факультета «Основы безопасной жизнедеятельности» Народного университета «Серебряный век»Ларисы Геннадьевны Волковой . Слушатели узнали о видах закаливания, правилах закаливания. Вспомнили, что гигиена это важная часть безопасной жизнедеятельности. Выяснили, что все таки лучше носить одежду из натуральных тканей. Проверили, из какой ткани одежда в данный момент на них.

фото

 

«Осторожно – уличный грабитель»

Лекция психолога  Людмилы Георгиевна Кандышевой. Как уберечь себя от грабителей (психологический аспект). Психолог рассказала слушателям как вести себя в подобных ситуациях, как избежать этого и как восстановить душевное равновесие, если такое произошло.

 

Здоровая пища- залог счастливого и безопасного долголетия.

Лекция руководителя  факультета «Основы безопасной жизнедеятельности» Народного университета «Серебряный век» Л.Г.Волковой на тему: «Хранение продуктов. Как избежать отравления».

фото

 

Телефонные мошенники

Лекция психолога  Людмилы Георгиевны Кандышевой . Психологический аспект. В век новых технологий пожилые люди  стали беззащитными. Они очень переживают, когда попадают в ситуации, связанные с мошенничеством. Людмила Георгиевна советует как себя вести в таком случае, как распознать где правда, а где ложь.  Учит психологическим приемам восстановления.

Студенты Университета выражают огромную благодарность Фонду «АТР АЭС» за поддержку социального проекта «Общество — старшему поколению», за создание условий для укрепления их здоровья, формирования активного творческого долголетия, возможности получения новых знаний, расширения кругозора и увлекательного общения в кругу сверстников.

 

наверх