День трезвости

фото

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. В АНО ЦСОН «Милосердие» г.Волгодонска прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.

С целью утверждения трезвости как нормы жизни через трезвенное просвещение, призыв к здоровому образу жизни, активизации интереса к сохранению собственного здоровья, заведующая филиалом Централизованной библиотечной системы №11 г. Волгодонска, Баранкова Элина Алексеевна, провела для граждан пожилого возраста и инвалидов, посещающих Народный университет для старшего поколения «Серебряный век», лекцию-презентацию «История создания праздника Дня трезвости в России. О вреде алкоголя». Лекция-презентация внесла свой вклад в программу возвращения России славы самой трезвой страны в мире, показала преимущество трезвого образа жизни, пробудило гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям.

После лекции была проведена викторина об истории праздника Дня трезвости, в которой приняли участие все присутствующие в зале, наши участники отвечали на вопросы: под каким девизом проходили в России праздники трезвости? Кто и когда организовал Первое Всероссийское общество трезвости? Сколько лет исполняется празднику трезвости в этом году? И на многие другие.

После чего состоялась дегустация фруктовых соков и конкурс частушек.

фото

фото

фото

наверх