Гости из донских городов оценили новшества в ЦСОН Милосердие

Гости из донских городов

22 мая Волгодонск принимал у себя Палату городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». Делегация состояла из глав и заместители глав администраций городов региона: Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт, Новошахтинска, Кменска-Шахтинского, Гуково, Зверево и Донецка.

Директор ДТ и СР — Андрей Анатольевич Пашко рассказал гостям об областном «пилотном» проекте, успешно реализованном в Волгодонске, об автономной некоммерческой организации по предоставлению социальных услуг — «Центр социального обслуживания населения «Милосердие». Проект начал работать в сентябре 2017 года, но он уже наработал положительный опыт и теперь готов делиться им с учреждениями соцобслуживания городов области. Отличительная особенность этой организации от государственных и муниципальных заключается в предоставлении расширенного спектра услуг. В структуре АНО  успешно работают три отделения социального обслуживания на дому и специализированное отделение социально-медицинского обслуживания. За период с сентября по декабрь 2017 года АНО предоставила услуги 1200 гражданам пожилого возраста и инвалидам. Расходы бюджета на деятельность центра соцобслуживания сократились почти на 60% ( 12,5 млн рублей).

Гости из донских городов

Гости из донских городов

Гости города посетили Университет для старшего поколения «Серебряный век» — восемь факультетов, которые охватывают самые разные направления: от компьютерной и правовой грамотности, до творчества и здоровья. Волгодонцы старшего возраста с удовольствием посещают университет. Члены делегации ознакомились со спецификой работы учреждения, задавали много вопросов специалистам, общались с подопечными центра соцобслуживания. Руководители муниципалитетов региона  высоко оценили опыт Волгодонска в социальной защите.

О визите гостей был показан сюжет на канале «ТНТ Волгодонск» выпуск новостей от 23.05.2018г.

наверх