Визит министра труда и социального развития в АНО ЦСОН «Милосердие»

фото

18 января АНО ЦСОН «Милосердие» посетила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Осмотрев учреждение и пообщавшись с директором Татьяной Григорьевной Горчанюк, работниками и подопечными, министр осталась очень довольна их уровнем работы.

Сегодня «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» города Волгодонска» ежемесячно предоставляет социальные услуги на дому 1200 пенсионерам и инвалидам, в том числе детям-инвалидам. В Центре функционируют 3 отделения социального обслуживания на дому, в которых обслуживаются 1080 граждан пожилого возраста и инвалидов в том числе детей-инвалидов и 1 специализированное отделение социально-медицинского обслуживания с количеством обслуживаемых 120 человек.

— Эту практику мы не просто уже распространили на территорию всей Ростовской области, мы каждый год подключаем все большее количество муниципальных образований к этому проекту, — подчеркнула Елена Елисеева.

Министр труда и соцразвития отметила, что Волгодонск смело берется за пилотные проекты. Она назвала Волгодонск «флагманом» в данном вопросе и отметила, что особо приятно, что люди не просто берутся за эти проекты, а действительно скрупулезно разбирают, готовятся к ним и затем воплощают в жизнь.

фото

Знакомство министра Елисеевой Е.В. с посетителями АНО ЦСОН «Милосердие»

фото

Знакомство министра  Елисеевой Е.В. с работой АНО ЦСОН «Милосердие»

фото

Встреча министра с представителями администрации г. Волгодонска и директором АНО ЦСОН «Милосердие»

наверх