Визит Заместителя Губернатора Ростовской области — С.Б. Бондарева

Визит Бондарева

15 мая в рамках своего визита в Волгодонск, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев, посетил автономную некоммерческую организацию по предоставлению социальных услуг — Центр социального обслуживания населения «Милосердие».

Сергей Бондарев осмотрел центр, познакомился с персоналом, побывал на занятиях.

— Это действительно уникальный проект, — отметил Сергей Борисович Бондарев, — Практика подобных реабилитационных мероприятий не распространена широко, поэтому необходимо центр развивать и помогать ему. У центра есть некоторые проблемы — сегодня руководство обратилось ко мне за поддержкой и я, думаю, решу имеющиеся проблемы. Конечно, в центре предстоит еще много сделать, но сам проект перспективный и заслуживает внимания.

В центре социального обслуживания населения «Милосердие» Сергей Бондарев побывал на занятиях, которые для слушателей Народного университета старшего поколения «Серебряный век» проводили специалисты центра — это хор, компьютерный класс, занятия рукоделием и физкультурой. Заместитель губернатора пообщался с персоналом и поговорил с подопечными центра.

Визит Бондарева

Сергей Борисович Бондарев подчеркнул, что этот проект — автономная некоммерческая организация по предоставлению социальных услуг — был пилотным в области. -Поэтому мы очень внимательно наблюдали за тем, как он развивается. Я не буду хвалить его руководителей и кураторов от города, чтобы они не перестали так же эффективно работать, но скажу, что в ближайшем времени мы соберем областной семинар по этой теме, где специалисты из Волгодонского центра соцобслуживания «Милосердие» поделятся со своими коллегами из других территорий наработками и опытом. Конечно, есть проблемы, есть к чему стремиться… Но я скажу так: увиденным в Волгодонске я удовлетворен.

Визит Бондарева

наверх