Горчанюк Татьяна Григорьевна

фото

Директор АНО ЦСОН «Милосердие».

Работает в сфере социального обслуживания с 2011 года, имеет высшее профессиональное образование.

С 2009 года – президент благотворительного фонда «БлагоДарение». Инициировала реализацию 57 социальных благотворительных программ, из них 11 постоянно действующих, долгосрочных социальных проектов. Большая часть соцпроектов направлена на повышение качества жизни старшего поколения Волгодонска: в Центре социального обслуживания действуют «Народный университет «Серебряный век», пункт безвозмездного проката средств реабилитации «Милосердие», школа правовой грамотности и безопасной жизнедеятельности, организовано курсовое обучение пенсионеров и инвалидов компьютерной грамотности, создан Центр адаптивного спорта. Горчанюк Т.Г. является автором специального учебного пособия для старшего поколения о безопасной жизнедеятельности «Жизнь без опасности — о безопасном и счастливом долголетии» – иллюстрированного 290 страничного справочника, изданного 5 тысячным тиражом.

В 2014 году выступила инициатором создания детского реабилитационного центра адаптивно-верховой езды «Добрая лошадка» по реабилитации детей с особенностями здоровья методом конной терапии. В течение 1,5 лет, за счет выигранных грантов и при поддержке предприятий-благотворителей, построен детский иппоцентр с профессиональным манежем 1200 кв.м, офис для приема детей, создана доступная среда, благоустроена территория, высажен зеленый сквер, оборудована детская инклюзивная площадка. С 2015 года по настоящее время проведено более 6000 бесплатных занятий по иппотерапии для более 600 детей из города Волгодонска и близлежащих районов.

За участие в общественной жизни и личный вклад в социальное развитие города награждалась грамотами и благодарностями областного и муниципального уровня.

Награждена нагрудным знаком «Милосердие» Министра здравоохранения и социального развития РФ, знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», Знаком Почета муниципального образования «Город Волгодонск» «За заслуги перед городом Волгодонском», нагрудным знаком-медалью «Благотворитель» Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия».

Награждена Благодарственным письмом  от Генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (г. Москва)  за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности и большой личный вклад в реализацию социально значимых программ атомной отросли.

наверх